SWITCH TP-LINK JETSTREAM T2600G-18TS 18 PUERTOS 2 Expandir

Switch TP-LINK Jetstream T2600G-18TS 18 Puertos

TP-link TP-link

Nuevo

Protege tu red de forma sencilla y asequible con el Switch TP-LINK Jetstream T2600G-18TS que viene con con 16 puertos Gigabit y 2 ranuras SFP. La seguridad en una red es muy importante ya que accesos no autorizados pueden hacer peligrar los equipos informáticos conectados y la información almacenada en ellos. Este switch incorpora tecnologías de vanguardia en la seguridad informática como Vinculación-IP-MAC-Puerto, DHCP Snooping y control de tormentas para defendernos de las tormentas de broadcast o ataques ARP entre otros.

Más detalles

Producto exclusivo online ¡Entrega 24/48h!

¡Financia tus compras cómodamente!

134,90 €

IVA incluído

fba507e717ba8f00ed4fe1855b54c052.jpg
8f38c6d4a9c1bf6c772903a304074519.png
  • ¡Recogida en tienda o envío en 24/48 horas!

  • Envío gratis a partir de 200€

  • Garantía de 2 años

  • Contacta con nosotros para cualquier duda

Características del switch TP-Link Jetstream T2600G-18TS 18 Puertos

Características de hardware

  • Estándares y Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p
  • Interfaz: 16 Puertos RJ45 10/100/1000Mbps (Auto Negociación/Auto MDI/MDIX) 2 Ranuras SFP 100/1000Mbps 1 Puerto de Consola RJ45 1 Puerto de Consola Micro-USB
  • Medios de Red: 10BASE-T: Cable UTP Categoría 3,4, 5 (máximo 100m) 100BASE-TX/1000Base-T: Cable UTP Categoría 5, 5e o superior (máximo 100m) 100BASE-FX: MMF, SMF 1000BASE-X: MMF, SMF
  • Cantidad de Ventiladores: 0
  • Bloqueo de Seguridad Físico: Si
  • Fuente de Alimentación: 100~240VAC, 50/60Hz
  • Consumo de Potencia: Maximo : 11.47W (220V/50Hz)
  • Dimensiones: 440*220*44 mm
  • Montaje: Montaje en Rack
  • Consumo de Potencia Máximo: 11.47W (220V/50Hz)
  • Max Heat Dissipation: 39.14 BTU/h

Rendimiento

  • Capacidad de Conmutación: 36Gbps
  • Tasa de Reenvío de Paquetes: 26.78Mpps
  • Tabla de Direcciones MAC: 8k
  • Jumbo Frame: 9216 Bytes

Otros

  • Certificaciones: CE, FCC, RoHS
  • Contenido del Paquete: Switch, Cable de Alimentación, Guía de Instalación Rapida, CD de Recursos, Kit de Montaje en Rack, Pies de Goma
  • Requisitos del sistema: Microsoft® Windows® XP, Vista™, 7, 8, 10, MAC® OS, NetWare®, UNIX® o Linux.
  • Temperatura de Funcionamiento: 0?~40? (32?~104?);
  • Temperatura de Almacenamiento: -40?~70? (-40?~158?)
  • Humedad de Funcionamiento: 10%~90% sin condensación
  • Humedad de Almacenamiento: 5%~90% sin condensación

Write a review

Switch TP-LINK TL-SG108E 8 Puertos

Aumente al número de ordenadores que puedes añadir a tu red con el switch TP-Link TL-SG108E. Su compacto y pequeño diseño no destacará allí donde lo pongas y al no requerir configuración será solo conectar y funcionar. Navega a toda velocidad gracias a sus 8 salidas ethernet gigabit.

Acepto

En la web de RED COMPUTER utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación y recopilar estadísticas.

Si continúas navegando se considera que aceptas nuestra política de cookies y su uso.