CONVERSOR TP-LINK MC200CM GIGABYTE Expandir

Conversor de medios TP-LINK MC200CM

TP-link TP-link

Nuevo

El conversor de medios TP-Link MC200CM está diseñado para transformar los cables 1000Base-T a cables de fibra 1000Base-SX y viceversa. Se pueden llegar a una transmisión óptica de hasta 550 metros utilizando cables de fibra multimodo.

Más detalles

Producto exclusivo online ¡Entrega 24/48h!

35,89 €

IVA incluído

fba507e717ba8f00ed4fe1855b54c052.jpg
8f38c6d4a9c1bf6c772903a304074519.png
  • ¡Recogida en tienda o envío en 24/48 horas!

  • Envío gratis a partir de 200€

  • Garantía de 2 años

  • Contacta con nosotros para cualquier duda

Características del conversor de medios TP-Link MC200CM

  • Estándares y Protocolos: IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z
  • Funciones Básicas: Auto Negociación de Half Duplex / Modo de transferencia Full-Duplex
  • Amplía el alcance de la fibra hasta 0,5 Km si se utiliza fibra de 50/125um
  • Amplía el alcance de la fibra hasta 0,22 Km si se utiliza fibra de 62,5/125um
  • Puertos: 1 puerto 1000M SC
  • 1 puerto 1000M RJ45 (Auto MDI/MDIX)
  • Longitud de Onda: 850nm
  • Network Media 1000BASE-SX: Fibra multimodo
  • Medio de Red 1000BASE-T: UTP categoría 5, cable 5e (máximo 100 m)
  • EIA/TIA-568 100? STP (máximo 100 m)
  • Indicadores de LED: PWR, LINK, RX
  • Dimensiones (W*D*H): 3,7*2,9*1,1 pulgadas (94,5*73,0*27,0 mm)
  • Fuente de Alimentación: Adaptador de corriente externo
  • Max Power Consumption: 1.66W
  • Seguridad y Emisión: FCC, CE, RoHS
  • Ambiente: Temperatura de funcionamiento: 0?~40? (32?~104?)
  • Temperatura de almacenamiento: -40?~70? (-40?~158?)
  • Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensación
  • Humedad de almacenamiento: 5%~90% sin condensación

Escribe tu opinión

Adaptador de red TP-LINK UE200 USB 2.0 a RJ45

El adaptador de red TP-Link UE200 es perfecto para esos portátiles de última generación que por el formato tan delgado que tienen imposibilita que el fabricante añada un conector RJ45 en el chasis. El diseño compacto de este adaptador lo hace perfecto para poder guardarlo en cualquier parte ya que casi no ocupa espacio. Además, su compatibilidad plug and play permite conectarlo en dispositivos varios como equipos de apple o maquinas con sistema Linux instalado.

Acepto

En la web de RED COMPUTER utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación y recopilar estadísticas.

Si continúas navegando se considera que aceptas nuestra política de cookies y su uso.